27. Etrier de poulie de métier à tisser à... - Lot 27 - Farrando

Lot 27
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
27. Etrier de poulie de métier à tisser à tête de divinité homme-chauve-souris. Bois dur, ancienne patine miel et brune. Marques d'utilisation sur étrier. Baoulé, République de Côte d'Ivoire, XXe siècle. 16,5 x 6,3 cm. Provenance : Vente Me BESCH, Hôtel Martinez, Cannes, du 28/12/2001. N°157 du catalogue
Mes ordres d'achat