32. Fétiche à coiffe à double lobe, visage... - Lot 32 - Farrando

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
32. Fétiche à coiffe à double lobe, visage scarifié et cavité ventrale rectangulaire. Bois dur, ancienne patine et marques d'usage. Téké, République Démocratique du Congo, fin XIXe début XXe siècle. H : 32,5 cm. Provenance : Acquis auprès de la galerie Kanaga, Paris, le 7 novembre 2006. Rapporté en Europe avant 1906.
Mes ordres d'achat