36. Etrier de poulie de métier à tisser avec... - Lot 36 - Farrando

Lot 36
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
36. Etrier de poulie de métier à tisser avec sa bobine, qui présente un buste féminin à la poitrine opulente en signe nourricier. Bois dur, ancienne patine et marques d'usage. Senoufo, République de Côte d'Ivoire, première moitié du XXe siècle. H : 18 cm.
Mes ordres d'achat