40. Masque de danse présentant un visage... - Lot 40 - Farrando

Lot 40
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
40. Masque de danse présentant un visage les yeux mi-clos, la bouche ouverte, montrant symboliquement les dents. Bois dur, ancienne patine d'usage miel et brune, marques de portages internes. Dan, République de Côte d'Ivoire, début XXe siècle. 18,2 x 10,2 cm. Provenance : Vente Me de Riqclès, Drouot Montaigne, Paris du 06/06/2001. N°205 bis du catalogue.
Mes ordres d'achat