43. Paire de statuettes de divination présentant... - Lot 43 - Farrando

Lot 43
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
43. Paire de statuettes de divination présentant un couple ancestral nu debout, la femme, le ventre orné de scarifications en relief. Bois dur, ancienne patine d'usage miel, érosion du temps sur la base. Traces de pigments ocres. Baoulé, République de Côte d'Ivoire, fin XIXe-début XXe siècle. 20 x 20,2 cm.
Mes ordres d'achat