45. Coupe à vin de palme avec tête sculptée... - Lot 45 - Farrando

Lot 45
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
45. Coupe à vin de palme avec tête sculptée sur l'anse et décor géométrique gravé. Bois dur, ancienne patine miel et marques d'usage. Kuba, RDC, XXe siècle. H : 16,5 cm. Provenance : Vente, Me Charbonneaux, Paris, Drout du 25/04/2001. N°27 du catalogue. Collectée dans les années 20.
Mes ordres d'achat