Ménagère en argent (800/1000e), modèle à... - Lot 7 - Farrando

Lot 7
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Ménagère en argent (800/1000e), modèle à spatule évasée et trilobée. Elle comprend : - 19 grands couverts et 17 fourchettes - 17 couverts à entremets et 1 fourchette à entremets - 18 couverts à poissons - 17 cuillères à thé. - 17 cuillères à café. - 18 cuillères à moka. - 1 louche - 1 pelle à tarte - 1 couvert de service à poissons - 18 grands couteaux, lame inox - 18 couteaux à entremets, lame inox Soit un total de 218 pièces. Poids brut total : 10 213 g. Poids net total : 7 512 g. Travail italien du XXe siècle.
Mes ordres d'achat