Jardinière ovale en cristal taillé, la monture... - Lot 9 - Farrando

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Jardinière ovale en cristal taillé, la monture en argent (875/1000e) à décor naturaliste. Dans un cartouche, l'inscription gravée : " CRB - 5/ VII/ 1903 ". Poids brut : 1 990 g. Orfèvre : Karl FABERGE. Russie, Moscou, 1896-1907. (Petit accident à la coupe en cristal). H : 14 cm. L : 36 cm.
Mes ordres d'achat