Bouillon couvert et un présentoir en argent... - Lot 17 - Farrando

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 740EUR
Bouillon couvert et un présentoir en argent (950/1000e) à décor en bordure d'un jonc rubané. La prise en forme de légumes, les anses latérales à décor ajouré de feuillages. Gravé de deux armoiries différentes sous couronne de marquis. Poids : 1 234 g. (Poinçons d'Orléans de 1785 probablement rapportés). Poinçonnés au crabe et à la Minerve. H : 12 cm. L : 28 cm.
Mes ordres d'achat