Service à orangeade en verre, la monture... - Lot 22 - Farrando

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Service à orangeade en verre, la monture en argent (800/1000e) à décor de grappes de raisin et feuilles de vigne. Il comprend : - 1 pichet. - 18 verres à orangeade. Poids brut : 7610 g. Mexique, XXe siècle. H : 25 cm pour le pichet. (Quelques déformations). On y joint un plateau à poser en argent (800/1000e). Italie, XXe siècle. Poids : 527 g.
Mes ordres d'achat