39. Service à thé et à café en argent (800/1000e),... - Lot 49 - Farrando

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 750EUR
39. Service à thé et à café en argent (800/1000e), modèle à côtes de melon, chiffré CTW sous une couronne ducale. Il comprend une théière et son réchaud, une cafetière, un sucrier couvert, un seau à biscuits et un crémier. Présenté dans son écrin d'origine en chêne, l'intérieur garni de peau de chamois. Autriche (1866-1922). (Manque deux petits éléments, quelques taches à l'écrin). Poids brut : 3786 g Diam. de l'écrin : 21 x 72 x 46 cm.
Mes ordres d'achat