JAPON Statuette de Ryujin en bois laqué... - Lot 37 - Farrando

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
JAPON Statuette de Ryujin en bois laqué représentée debout sur une base rocheuse, tenant un tama, vêtue d'une armure, la coiffe comprenant un petit couteau. Époque XIXe siècle. (Petits accidents et manques, usures). H. : 28 cm. On y joint un élément ornemental de Java en bois sculpté polychrome et doré représentant des musiciens et singes dansant. H. : 50 cm
Mes ordres d'achat