CHINE Statue de Fuxing en porcelaine famille... - Lot 59 - Farrando

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE Statue de Fuxing en porcelaine famille rose, représenté debout, tenant un enfant dans ses bras, vêtu d'un manteau émaillé de fleurs et emblèmes, portant un bonnet de dignitaire, socle en bois exotique accidenté XIXe siècle. (Tête cassée et restaurée). H : 53 cm.
Mes ordres d'achat