CHINE Statue de guanyin en porcelaine blanc... - Lot 64 - Farrando

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE Statue de guanyin en porcelaine blanc de Chine, représenté debout sur une base hexagonale, vêtue d'une longue robe aux plies fluides, parée d'un collier, les cheveux coiffés en chignon et portant un voile XIX/XXe siècle. H : 34 cm. (Petits éclats).
Mes ordres d'achat