JAPON Partie de service à thé en porcelaine... - Lot 75 - Farrando

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON Partie de service à thé en porcelaine dite coquille d'oeuf, à décor en camaïeu bleu au pochoir de dragons. Le fond de chaque tasse est orné d'une lithophanie. Il comprend : - 1 sucrier couvert, - 1 crémier, - 12 tasses et leurs sous-tasses. XXe siècle. (Une tasse fêlée).
Mes ordres d'achat