CHINE: Vase couvert en porcelaine wucai,... - Lot 77 - Farrando

Lot 77
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 300EUR
CHINE: Vase couvert en porcelaine wucai, de forme balustre, à décor de femmes et enfants dans un jardin arboré et rocailleux, socle en bois. Période Transition, XVIIe siècle. H : 40 cm. (un fêle au col. légers fêles en étoile à l'intérieur du vase. petits éclats ou sauts d'émail)
Mes ordres d'achat