CHINE Potiche couverte en porcelaine wucai,... - Lot 78 - Farrando

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 15 500EUR
CHINE Potiche couverte en porcelaine wucai, de forme balustre, à décor de femmes et enfants dans un jardin arboré, sole en bois. Période Transition, XVIIe siècle. H : 42 cm. (légers fêles en étoile à l'intérieur. petits éclats ou sauts d'émail).
Mes ordres d'achat