JAPON : Grand vase balustre en faïence... - Lot 89 - Farrando

Lot 89
Estimation :
120 - 150 EUR
JAPON : Grand vase balustre en faïence Satsuma à décor d'un samouraï parmi des guerriers et serviteurs, les anses composées d'anneaux et de cordelettes nouées en applique. Epoque XXe siècle. H : 63 cm.
Mes ordres d'achat