VIETNAM Trois coupelles et un bol en porcelaine... - Lot 95 - Farrando

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
VIETNAM Trois coupelles et un bol en porcelaine bleu de huê, dont une paire à décor de dragon parmi les nuages, la troisième ornée de pagodes, le bol à décor de fleurs et fruits, cerclé de métal ; on y joint une coupelle bleu blanc décoré d'un caractère shou et phénix. Epoque XIXe siècle. D. : 15,5 cm pour la pièce la plus importante.
Mes ordres d'achat