CHINE Six grands bols en porcelaine bleu... - Lot 101 - Farrando

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
CHINE Six grands bols en porcelaine bleu blanc. Le premier à décor daims, grues et pins, marque à six caractères Jiajing à la base, les cinq autres ornés d'échassiers, daims, pins, lotus, emblèmes et panneaux de fleurs et fruits. Epoque Jiajing (1522-1566), XVI-XVIIe siècle et époque Kangxi (1662-1722) D. : de 31 à 36 cm (Accidents, manques, fêles et restaurations)
Mes ordres d'achat