CHINE Cinq grands bols en porcelaine bleu... - Lot 109 - Farrando

Lot 109
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE Cinq grands bols en porcelaine bleu blanc à décor central de quatre demi-vajra entourant dharmachakra et fleurs, le pourtour et l'extérieur ornés de fleurs et rinceaux. Epoque XVe - XVIe siècle. D. : de 26 à 33 cm (Accidents, fêles, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat