CHINE Dix-huit bols en porcelaine bleu... - Lot 112 - Farrando

Lot 112
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE Dix-huit bols en porcelaine bleu blanc à décor de médaillons de fleurs, marques apocryphes Chenghua pour huit et marque à six caractères Tianqi pour un. Epoque fin du XVIe - début du XVIIe siècle. D. : de 22 à 23 cm (Accidents, fêles, petits manques et restaurations)
Mes ordres d'achat