CHINE Deux bols en porcelaine bleu blanc. Le... - Lot 115 - Farrando

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE Deux bols en porcelaine bleu blanc. Le premier à décor d'échassiers et lotus, marque apocryphe Xuande à la base, le deuxième, à bordure chantournée, orné de fleurs et feuillages, marque Da Ming Nian Zhi à la base. Epoque XVIe siècle. D. : 24 et 28 cm (Accidents, fêles, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat