CHINE Treize bols, coupes et coupelles en... - Lot 118 - Farrando

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE Treize bols, coupes et coupelles en porcelaine bleu blanc, céladon et Qingbai à décor de dragons, qilin, fleurs et rinceaux. Epoque XIIIe - XVIe siècle. D. : de 9 à 16 cm (Fêles, petits restaurations, éclats et défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat