CHINE Trois plats en porcelaine bleu blanc... - Lot 121 - Farrando

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE Trois plats en porcelaine bleu blanc à décor central d'un qilin, le marli orné de fleurs et rinceaux feuillagés pour deux et fleurs sur fond de motifs géométrique pour le troisième (swatow). Epoque XVIe siècle. D. : de 26 à 31 cm (Accident, fêles, égrenures et restaurations)
Mes ordres d'achat