CHINE Six plats kraak en porcelaine bleu... - Lot 125 - Farrando

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE Six plats kraak en porcelaine bleu blanc à décor central de jardinière, emblèmes et fruit, entouré d'un décor rayonnant de cartouches de fruits, fleurs, emblèmes et passementeries. Epoque Wanli (1573-1620). D. : de 20 à 36 cm (Accidents, manques, fêles et restaurations)
Mes ordres d'achat