CHINE Deux grands bols en porcelaine bleu... - Lot 140 - Farrando

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE Deux grands bols en porcelaine bleu blanc à décor central de pagodes dans des paysages lacustres et montagneux, l'extérieur orné d'objets mobiliers et emblèmes pour l'un et paysage pour l'autre. Epoque XVIe-XVIIe siècle. D. : 35,5 cm (Accidents, fêles, manque et restaurations)
Mes ordres d'achat