CHINE Deux vases couverts et paire de vases... - Lot 147 - Farrando

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE Deux vases couverts et paire de vases en porcelaine polychrome Les deux vases ovoïdes, l'un en porcelaine bleu blanc à décor de lotus (accidenté), l'autre polychrome, orné de vases fleuris et poèmes (manque le couvercle), la paire de vases émaillés d'un immortel sur son qilin et entouré de serviteurs. Epoque XXe siècle. H. : 31 et 23,3 cm
Mes ordres d'achat