CHINE Verseuse et aspersoir en porcelaine... - Lot 148 - Farrando

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
CHINE Verseuse et aspersoir en porcelaine bleu blanc La verseuse à décor de vases et jardinières fleuris et emblèmes, l'aspersoir orné de fleurs et rinceaux feuillagés, on y joint un vase miniature en porcelaine à glaçure blanche. Epoque XVIIIe siècle. H. : 22, 19 et 6,5 cm (La verseuse et l'aspersoir accidentés)
Mes ordres d'achat