JAPON Paire de plats en porcelaine bleu... - Lot 152 - Farrando

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON Paire de plats en porcelaine bleu blanc et paire de plats en porcelaine rouge de fer. La première paire à décor central d'un panier fleuri, entouré d'arbres en fleurs et rochers, la deuxième paire ornée de fleurs et feuillages. Epoque XXe siècle. D. : 31 et 34 cm (Éclats et fêles pour les plats en rouge de fer)
Mes ordres d'achat