CHINE Coffre rectangulaire à décrochement... - Lot 169 - Farrando

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE Coffre rectangulaire à décrochement central en bois et bambou finement sculpté à décor en façade au centre de cavaliers dans une réserve en éventail. L'abattant orné en bas-relief d'une scène de bataille flanquée de guanyin. Epoque fin du XIXe siècle. H : 71 cm L : 121 cm P : 61 cm
Mes ordres d'achat