COTE D'IVOIRE Statue masculine présentant... - Lot 186 - Farrando

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
COTE D'IVOIRE Statue masculine présentant un personnage nu, debout sur piédestal circulaire, le cou et le visage agrémentés de scarifications étagées. Bois, ancienne patine d'usage miel. Abron, République de Côte d'Ivoire, XIXe siècle. 35 cm x 7,5 cm.
Mes ordres d'achat