CAMEROUN Fourneau de pipe modelé d'un dignitaire... - Lot 201 - Farrando

Lot 201
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CAMEROUN Fourneau de pipe modelé d'un dignitaire assis à l'expression vigoureuse.  Terre cuite. Ancienne patine et marques d'usages (éclat sur un pied). Accidents : objet et socle désolidarisé.  Bamiléké, Cameroun, XXe siècle. H : 18,5 cm.
Mes ordres d'achat