BRANTÔME Oeuvres. Londres, 1779. 15 volumes... - Lot 12 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
BRANTÔME Oeuvres. Londres, 1779. 15 volumes in-12, basane racinée, dos vert orné de fleurons et composition de fers au pointillé dorés, pièce de maroquin rouge, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC Plaisante reliure, très décorative.
Mes ordres d'achat