MOLIÈRE Oeuvres. Paris, Lefèvre et Furne,... - Lot 69 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
MOLIÈRE Oeuvres. Paris, Lefèvre et Furne, 1845. 6 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de filets dorés et de compartiments à froid, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). DC Exemplaire sur papier vélin, très bien relié, frais, et enrichi d'une suite de figures par Horace Vernet.
Mes ordres d'achat