LA QUINTINIE Jean de Instruction pour les... - Lot 138 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 138
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
LA QUINTINIE Jean de Instruction pour les jardins fruitiers et potagers. Avec un Traité des orangers. Rouen et se vend à Paris, 1715; 2 vol. in-4, reliures de l'époque veau brun, dos à nerfs ornés de motifs dorés. CG Édition très augmentée. Nombreuses figures gravées sur bois, dans le texte et 11 planches hors texte gravées sur métal dont deux repliées.
Mes ordres d'achat