36. Douze signes du zodiaque en jade blanc... - Lot 36 - Farrando

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 16 500EUR
36. Douze signes du zodiaque en jade blanc et céladon pâle. Chine, début du XXe siècle. Sculpté au naturel, socle en bois. (Accidents et manques dont une oreille du lapin cassée, une petite fissure à une corne du boeuf). H. : 1 à 3,6 cm. L. : 2 à 4,3 cm.
Mes ordres d'achat