39. Statuette de Budai en quartz et buffle... - Lot 39 - Farrando

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
39. Statuette de Budai en quartz et buffle couché en pierre dure. Chine, XXe siècle. Budai assis, torse dénudé, souriant (petits accidents) ; le buffle couché ; on y joint un pendentif en jade vert. L. : 10 et 9 cm.
Mes ordres d'achat