46. Petit miroir en argent et plaque et poignée... - Lot 46 - Farrando

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 500EUR
46. Petit miroir en argent et plaque et poignée de jade céladon pâle. Chine, XIXe siècle pour la fibule et la plaque ; le miroir début du XXe siècle. De forme ovale, la monture en métal argenté ornée d'emblèmes et incrustée de pierres ; une plaque en jade céladon pâle sculptée de Shoulao accompagné de son daim et son serviteur dans un paysage arboré et rocailleux ; le manche fait d'une fibule en jade sculptée d'un chilong sur le dessus. H. : 27 cm.
Mes ordres d'achat