48. Trois statuettes de Luohan en bois laqué... - Lot 48 - Farrando

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
48. Trois statuettes de Luohan en bois laqué sur un socle en bois. Chine, XVIIe siècle. Représentés debout, vêtus de robes monastiques, l'un tenant un rouleau, le deuxième portant un chapeau, le troisième barbu et les mains en anjalimudra, socles et support postérieurs ; petits manques de laque et fentes. H. : 7,3 à 8 cm. H. totale : 17,3 cm. L. totale : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat