1. Atelier d'Adriaen YSENBRANT (circa 1480-1551) Le... - Lot 1 - Farrando

Lot 1
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 78 000EUR
1. Atelier d'Adriaen YSENBRANT (circa 1480-1551) Le Christ au Golgotha entouré de deux anges, la Vierge, Marie-Madeleine et adorant Huile sur panneau, 3 planches parquetées. 76 x 74,5 cm. (Usures et restaurations). Exposition : Marseille, musée Cantini, L'Art au Moyen-Âge, 1952, sous le n°4, selon une étiquette au verso sur le châssis du cadre.
Mes ordres d'achat