12. Eugène PETIT (Paris 1838-Paris 1886) Nature... - Lot 12 - Farrando

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
12. Eugène PETIT (Paris 1838-Paris 1886) Nature morte au vase de fleurs, coupe de pêches, raisins et coffret Huile sur toile. Signée en rouge en bas à droite « Eugène Petit ». Étiquette au dos indiquant une exposition à la galerie Charpentier : Les fleurs et les fruits depuis le romantisme 1942-1943. 98,8 x 130 cm.
Mes ordres d'achat