29. Suite de 2 croix Jeannette en or, la... - Lot 29 - Farrando

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
29. Suite de 2 croix Jeannette en or, la 1ère centrée de 3 fleurettes (H : 8 cm. environ ; 1809-1819, tête de coq tournée à droite, accidents), la 2e ornée d'une pensée d'un côté et d'un coeur ardent de l'autre accompagnée d'un coulant cordiforme (H : 7,5 cm. environ ; tête d'aigle). Poids brut : 12,3 g. On joint une croix Jeannette en métal.
Mes ordres d'achat