30. Croix-pendentif en or, ornée d'un Christ... - Lot 30 - Farrando

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
30. Croix-pendentif en or, ornée d'un Christ appliqué sur fond émaillé bleu agrémenté de fleurettes, retenant en pampilles 3 gourdes de pèlerin, le revers à décor émaillé. Travail français du XIXe siècle, probablement Auvergne. H : 4,5 cm. environ. Poids brut : 10,3 g.
Mes ordres d'achat