36. Suite de 3 croix de Rouen en or repercé... - Lot 36 - Farrando

Lot 36
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 600EUR
36. Suite de 3 croix de Rouen en or repercé de feuillages stylisés sertis de strass : la première agrémentée d'un coulant assorti (H : 6,5 cm. environ ; maître Louis Julien, 23 juin 1813, départements 1819, tête de coq tournée à gauche) ; la 2e ornée de strass plus importants (H : 6,5 cm. environ ; coq picorant vers la droite 1798-1809, 3e titre départements) ; la 3e ornée de strass plus petits (H : 7,5 cm. environ). Poids brut : 37,8 g.
Mes ordres d'achat