7. Jacques VILLON (1875-1963) d'après Kees VAN DONGEN

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
7. Jacques VILLON (1875-1963) d'après Kees VAN DONGEN Avenue du Bois. 1928 Aquatinte en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à gauche, numérotée 11/200. (C. de Ginestet et C.Pouillon E656). 47 x 36,5 cm. Feuillet : 65 x 50 cm. (Très légèrement jaunie. Infimes taches. Bords tendus au verso par une bande de montage brune).
Mes ordres d'achat