13. Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
13. Louis VALTAT (1869-1952)
13. Louis VALTAT (1869-1952) Le champ vallonné, circa 1915 Aquarelle et crayon sur papier. Monogrammé en bas à droite. 18 x 22,5 cm à vue. 800 / 1 200 € Le style de ces aquarelles est redevable de l'École de Pont-Aven, de l'art de Moret et de Maufra.
Mes ordres d'achat