29. CHINE Paire de bougeoirs en biscuit émaillé... - Lot 29 - Farrando

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 800EUR
29. CHINE Paire de bougeoirs en biscuit émaillé turquoise, représentant deux luohan assis, souriants, vêtus de longues robes, le torse dénudé. Époque Kangxi (1662-1722). Monture en laiton et bronze doré à décor de feuillages. Travail européen. H : 13 cm.
Mes ordres d'achat