35. CHINE Vase couvert en porcelaine Wucai,... - Lot 35 - Farrando

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 300EUR
35. CHINE Vase couvert en porcelaine Wucai, de forme balustre, à décor de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, prise en forme de bouton. Période Transition, XVIIe siècle. H : 42,5 cm. (plusieurs fêles au col, un long fêle divisé en plusieurs petits fêles au corps (intérieur), petits sauts d'émail, éclats). (Le couvercle avec fêles étoilés).
Mes ordres d'achat