5. APOLLINAIRE (Guillaume). Poèmes secrets... - Lot 5 - Farrando

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
5. APOLLINAIRE (Guillaume). Poèmes secrets à Madeleine. Paris, 1949, in-8, maroquin bleu roi, soie bleue incrustée sur les plats, titre dorée sur pièce de maroquin bleu au centre des plats, auteur et titre doré au dos, tête dorée, couverture et dos conservés, chemise, étui (P.-L. Martin). Édition originale non mise dans le commerce. Tirage unique à 16 exemplaires tous numérotés sur papier d'Auvergne. Exemplaire numéro 8.
Mes ordres d'achat